| Informations de base Grues | |
|---|---|
| Marque | Terex |
| Modèle | AC 120-1 (2011 | TÜV | DUTCH CRANE) |
| Année de construction | 2011 |
| Kilométrage | 105305 |
| Classe d'émission | Euro 5 |
| Transmission | Automatique |
| Stock | 1 |
| Prix | Sur demande |
| Technical specifications | |
|---|---|
| Cylinder | 8 |
| Engine | OM.502 LA. E3 A/5 / OM 904 LA E3 A/1 |
| Fuel | Diesel |
| Power | 350 kW |
| Engine displacement (cm3) | 15928 cm3 |
| Transmission | Automatic |
| Number of Axles | 5 |
| Net weight | 60000 kg |
| Lifting Capacity | 120 T |
| Lifting height | 60 M |