| Información básica Grúas | |
|---|---|
| Marca | Liebherr |
| Modelo | LTM 1045/1 |
| Año de construcción | 2003 |
| Consumo por kilómetro | 129618 |
| Tipo de emisiones | Euro 3 |
| Transmisión | Automático |
| Existencias | 1 |
| Precio | € 122.500 |
| Technical specifications | |
|---|---|
| Engine | Liebherr D926 |
| Fuel | Diesel |
| Power | 270 kW |
| Transmission | Automatic |
| Number of Axles | 3 |
| Axle Configuration | 6x6x6 |
| Wheelbase | 440 cm |
| Vehicle Dimensions | 1121x223x385 |
| Gross weight | 36.000 kg |